четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии задержали пьяного угонщика трактора

В Башкирии задержали пьяного угонщика трактора

С заявлением об угоне трактора с территории фермерского хозяйства в селе Буздяк обратился в полицию директор предприятия. По словам заявителя, сельхозтехнику угнал сторож хозяйства.

На поиски техники были ориентированы все патрули района, и вскоре угнанный трактор был обнаружен на 13 км автодороги Буздяк-Давлеканово. Угонщик попытался скрыться от полиции, но не справился с управлением, в результате чего транспортное средство перевернулось. В аварии мужчина не пострадал и, выбравшись из трактора, решил убежать, но был задержан сотрудниками ДПС и доставлен в отдел полиции.

Задержанный пояснил, что, увидел экипаж ДПС и попытался скрыться на тракторе от патрульного автомобиля. По словам сторожа, в момент преступления он был сильно пьян, причину угона он объяснить не смог.    

«За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и оставление места ДТП суд приговорил мужчину к административному аресту на 28 суток. По факту угона трактора возбуждено уголовное дело», - сообщила пресс-служба МВД по РБ. 

Екатерина Майданова

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.