пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов предлагает бороться с нелегальными перевозчиками

Рустэм Хамитов предлагает бороться с нелегальными перевозчиками

Рустэм Хамитов на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка прокомментировал обстановку с пассажирскими перевозками в Башкирии. По мнению главы республики, ситуация в этой сфере сложилась «удручающая». 

«Должен быть налажен самый жесткий надзор за техническим состоянием парка автомобилей, физическим состоянием водителей, законностью появления каждого автобуса на данном маршруте. Ответственность должна быть четко разграничена по принадлежности – ГИБДД, госавтодорожному надзору, муниципалитетам, чтобы не было «ралли» на дорогах, на линиях не было «левых» или неисправных транспортных средств, а на остановках был порядок», - заявил президент. 

Рустэм Хамитов также отметил, что проблема должна решаться при взаимодействии всех ведомств, в том числе при активной работе муниципалитета. По его словам, местные власти обязаны навести порядок в сфере пассажирских перевозок и разобраться с «нелегалами». «Потери доходов добросовестных перевозчиков в связи с деятельностью нелегальных перевозчиков оцениваются на уровне 25 процентов», - подчеркнул глава региона.

По итогам заседания было предложено съездить в города-миллионики, в частности в Санкт-Петербург и Москву, где вопрос с перевозками уже решен, и вплотную взяться за эту проблему в республике. 

Юлия Фаизова

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.