четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Полицию Башкирии обязали выплатить миллион рублей детям убитого милиционером таксиста

Полицию Башкирии обязали выплатить миллион рублей детям убитого милиционером таксиста

Кировский районный суд Уфы обязал Управление вневедомственной охраны МВД Башкирии выплатить компенсацию морального вреда детям таксиста, застреленного милиционером. Напомним, что преступление произошло в начале мая 2010 года.

Утром 22-летний сотрудник управления Вневедомственной охраны в городе Октябрьском Владислав Симухин в нетрезвом состоянии получил табельное оружие, покинул рабочее место и уехал в Уфу. Ночью изрядно пьяный мужчина остановил автомобиль и попросил водителя, подрабатывающего частным извозом, отвезти его в Демский район Уфы. Уже в дороге пассажир потребовал ехать в Октябрьский, при этом он мог заплатить за поездку только 400 рублей. Когда таксист отказался выполнить требования Симухина и предложил высадить его у ближайшего автовокзала, милиционер достал служебный пистолет, выстрелил в водителя и скрылся. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. 


Кировский районный суд Уфы признал Симухина виновным в убийстве и приговорил его к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Впоследствии родственники погибшего таксиста обратились в суд с гражданским иском о компенсации морального вреда. Суд взыскал с Управления вневедомственной охраны МВД по РБ миллион рублей в пользу детей погибшего.

Екатерина Майданова

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.