четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе раскрыто мошенничество со страховками по ДТП

В Уфе раскрыто мошенничество со страховками по ДТП

Служба безопасности компании «Росгосстрах» совместно с СУ УМВД по городу Уфа выявила организованную преступную группу, занимающуюся изготовлением поддельных документов на получение страхового возмещения по ДТП.

Члены преступной группы подделывали судебные решения и исполнительные листы в отношении страховой компании и предъявляли их в банк, - сообщила пресс-служба страховой компании. На основании поддельных исполнительных листов банк списывал средства с расчётного счета компании на банковские карты подставных лиц. 

По заявлению «Росгосстраха» полиция Уфы возбудила уголовное дело о мошенничестве. Во время обысков у подозреваемых были обнаружены и изъяты документы, касающиеся гражданских дел по выплатам страховых возмещений по ДТП, компьютерная техника, на которой изготавливались поддельные гербовые печати районных судов Уфы и подложные исполнительные листы.

В ходе расследования выяснилось, что от деятельности данной преступной группы пострадали еще три крупных страховых компании, работающие на территории Башкирии.

«В настоящий момент ведется следствие, определяется ущерб, на данный момент выявлено более 10 эпизодов преступной деятельности, сумма ущерба компании составила около 3 млн рублей», – сообщил директор филиала «Росгосстраха» в РБ Юрий Шпизель.

Екатерина Майданова

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.