пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии пытался угнать автомобиль коллеги, чтобы съездить домой

Житель Башкирии пытался угнать автомобиль коллеги, чтобы съездить домой

21-летний владелец автомобиля ВАЗ 21093 оставил его в ангаре фирмы, в которой недавно начал работать. Придя на работу 1 июля, он обнаружил машину  с разбитым боковым стеклом, поврежденной дверью и раскуроченной приборной панелью. 

Хозяин машины обратился в полицию, и вскоре полицейские задержали подозреваемого - 24-летнего работника того же предприятия. Злоумышленник и потерпевший оказались земляками, оба приехали из Дюртюлинского района и устроились на работу в селе Чернолесовский Уфимского район.

Задержанный сообщил, что накануне вечером, находясь на работе, он выпил изрядное количество алкоголя, после чего его потянуло на родину. Увидев в ангаре чужую «девятку», парень решил поехать на ней.  Он разбил стекло, залез в машину, напрямую соединил провода и завел автомобиль, который почти сразу заглох и больше не заводился. Так и не сумев сдвинуть машину с месте, молодой человек стал виновником уголовного дела об угоне. Сейчас он задержан и помещен под административный арест на десять суток, - сообщила пресс-служба МВД по РБ.

Екатерина Майданова

 

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.