вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе продолжается замена пассажирских «Газелей» более комфортным транспортом

В Уфе продолжается замена пассажирских «Газелей» более комфортным транспортом

Вместо старых «Икарусов» и 1500 малогабаритных «ГАЗелей» в Уфе появились более 300 автобусов Ford Transit, Mercedes Sprinter, Peugeot Boxer, Citroen Jumper, - сообщила пресс-служба городской администрации. 

Кроме того, в 2013 году для МУП «Управление электротранспорта г.Уфа» было приобретено пять низкопольных троллейбусов с энергосберегающим приводом и с системой автономного хода. Еще 11 таких троллейбусов получены в 2014 году.

В администрации Уфы отмечают, что стоимость проезда в муниципальном транспорте по сравнению с коммерческим остается самой низкой. Одной из главных проблем в сфере общественного транспорта городские власти считают нелегальные перевозки, которые мешают установить нормальный режим движения общественного транспорта. Большинство «нелегалов»  выезжают на главные улицы города только в «часы пик», что затрудняет проезд троллейбусам и автобусам большой вместимости, а также способствует возникновению заторов.  При проверках оказывается, что многие нелегальные перевозчики не проводят техосмотр своего транспорта и медосмотр водителей.

Екатерина Майданова

Другие новости рубрики

В Башкирии проходит спецоперация ГИБДД: Где сотрудников стало больше

В Башкирии 22-23 апреля будет проходить профилактическое мероприятие ГИБДД «Пешеход». Об этом в соцсетях сообщил начальник Госавтоинспекции республики Владимир Севастьянов, который утром провел инструктаж заступающих групп личного состава.