среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На конечных остановках транспорта в Уфе появятся специализированные стоянки автобусов

На конечных остановках транспорта в Уфе появятся специализированные стоянки автобусов

Администрация Уфы планирует обустроить более 27 межрейсовых стоянок общественного транспорта. Пока в городе есть всего две такие стоянки - на улице Авроры у конечной остановки транспорта «Микрорайон «Белореченский» и на пересечении улиц Маршала Жукова и Юрия Гагарина. 

Еще четыре площадки находятся в процессе обустройства: на пересечении улиц Пушкина и Степана Разина, на улице Свободы (тупик Свободы), на перекрестке улиц Дзержинского и Вокзальной и на улице Инициативной. 

Для обустройства атвобусных стоянок на конечных остановках  зарезервированы 27 площадок, на 16 из них уже выданы разрешения Главного управлении архитектуры и градостроительства Администрации Уфы. Кроме стоянки автобусов, на межрейсовых площадках создаются условия для отдыха водителей и работают станции техобслуживания транспорта.

В пресс-службе администрации отмечают, что появление таких площадок позволит убрать с городских улиц несанкционированную стоянку автобусов, улучшить экологию и дорожно-транспортную ситуацию. 

Екатерина Майданова
 

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.