суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Гость из Татарстана сдал машину собутыльника в Башкирии в металлолом

Гость из Татарстана сдал машину собутыльника в Башкирии в металлолом

Житель города Октябрьский уснул после вечеринки, а, проснувшись, не обнаружил свою припаркованную во дворе «Волгу». С заявлением об угоне машины он обратился в полицию.

Ориентировку с описанием автомобиля направили во все ближайшие экипажи наружных служб. Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевший рассказал, что накануне распивал спиртные напитки с новым знакомым. Его машина в это время была припаркована во дворе. Через какое-то время хозяин машины задремал, а когда проснулся, на месте ее уже не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Татарстана цыганской национальности, который уже находился в розыске по подозрению в краже. 

На допросе задержанный рассказал, что вытащил ключи у спящего хозяина «Волги», завел автомобиль и поехал в пункт приема металлолома. За машину собутыльника он выручил 5 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого в краже автомобиля возбуждено уголовное дело, во время следствия он будет находиться под стражей, - сообщили в пресс-службе МВД по РБ. Старенькую «Волгу» в ближайшее время полицейские вернут законному владельцу.

Екатерина Майданова
   

 

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.