пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии две столкнувшиеся иномарки вылетели в толпу людей на остановке

В Башкирии две столкнувшиеся иномарки вылетели в толпу людей на остановке

ДТП, в котором погибла женщина, и пострадали еще семь человек, произошло 25 июня около 20.00 в районе населенного пункта Загорск Иглинского района Башкирии. Два столкнувшиеся иномарки отбросило на людей на остановке.

По предварительным данным, 33-летний уфимец за рулем автомобиля «Мицубиси» остановился, чтобы пропустить людей, которые вышли из  автобуса и собирались переходить дорогу. В этот момент в остановившуюся машину врезался следовавший позади в попутном направлении «Ауди» под управлением 31-летнего жителя Татарстана. От удара оба автомобиля отбросило на остановку с людьми. В результате были ранены восемь человек. Уфимка1941 года рождения от полученных травм скончалась в реанимации Иглинской районной больницы.  Семеро пострадавших после оказания медицинской помощи были отпущены домой. 

Для установления причин и обстоятельств аварии на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа МВД по РБ, - сообщила пресс-служба ведомства. По факту ДТП в Иглинском районе возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. 

Екатерина Майданова

 

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.