четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Азербайджан и Башкортостан: начало долгого диалога

Азербайджан и Башкортостан: начало долгого диалога

Пятый российско-азейбарджанский форум «Межрегиональное сотрудничество: новые точки роста» включил в себя вопрос сотрудничества восточной республики и Башкортостана. По мнению отечественного посла в Азейбарджане, В.Д. Дорохина, международные проекты будут разработаны в торгово-экономической, научной, промышленной и гуманитарной сферах.

Значительный интерес вызывают у азербайджанской стороны накопленные Башкортостаном компетенции в нефтехимии и нефтепереработке, высокоточном машиностроении, сельском хозяйстве, фармацевтике и деревообработке. Как заявил Министр экономики и промышленности Азербайджанской Республики Ш.А.Мустафаев, специализированные научно-исследовательские институты Башкортостана могли бы принять участие в грядущем обновлении нефтеперерабатывающих предприятий Азербайджана.

Анжела Каракеян

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.