среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцев начали штрафовать за парковку на газонах и детских площадках

Уфимцев начали штрафовать за парковку на газонах и детских площадках

24 июня в Октябрьском районе Уфы прошел очередной рейд по выявлению транспорта, припаркованного на детских и хозяйственных площадках, газонах и участках с зелеными насаждениями, - сообщила пресс-служба администрации города. 

Рейд проводился с участием сотрудников отдела коммунального хозяйства и благоустройства районной администрации, УЖХ Октябрьского района Уфы, ЖЭУ №53 и городского Центра общественной безопасности. Были проверены придомовые территории жилых домов №№48, 50, 52, 54 по улице Шафиева, № 9, 11 по улице Рязанской.

Директор УЖХ Октябрьского района Альберт Исхаков отмечает, что водители нередко заезжают на  благоустроенные газоны. Сами жители многоэтажек жалуются, что  из-за припаркованных машин иногда невозможно выехать со двора, кроме того, затруднен проезд скорой помощи и пожарных.

По итогам рейда сотрудники Центра общественной безопасности составили административные протоколы на владельцев транспортных средств, нарушивших правила парковки. Нарушителям грозят штрафы от 3 до 4 тысяч рублей.

Екатерина Майданова

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.