вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В районе Каменной переправы разрешили поворот направо до перекрестка

В районе Каменной переправы разрешили поворот направо до перекрестка

Автомобилистам, едущим со стороны Нагаево, больше не нужно доезжать до светофора на перекрестке улиц Пугачева и Армавирской, чтобы попасть на Колгуевскую. Независимый поворот организован до перекрестка - примерно в 200 метрах от съезда с моста через реку Уфа.  

Разгрузить таким образом движение на этом участке предложил житель Уфы в рамках акции, объявленной  администрацией города год назад. Тогда городские власти предложили уфимцам внести свои идеи по улучшению обстановки на различных участках дорожной сети. Одной из таких идей было предложение организовать отдельный поворот направо в районе Каменной переправы.  

Боковые отводы до светофоров дают возможность совершить маневр без помех. В отличие от поворота направо на красный свет, такая организация движения снижает нагрузки на перекрестки и увеличивает их пропускную способность. 

Первые такие ответвления появились в городе два года назад на перекрестке улиц Сельской Богородской и Индустриальной. Сейчас независимый поворот направо действует на нескольких улицах в Сипайлово, ИНОРСе, в районе Южного автовокзала, на пересечении улиц Революционной и Карла.  

Екатерина Майданова
 

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.