четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирландия будет сотрудничать с Башкирией

Ирландия будет сотрудничать с Башкирией

Сотрудничество Ирландии и Башкирии будет ограничено рамками медицинской и сельскохозяйственной сфер. Об этом на встрече с руководством Академии наук республики сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирландии в России Оун О’Лири, который прибыл с Уфу с деловым визитом.

Программа встречи состояла из определения приоритетных направлений сотрудничества. Был затронут вопрос развития овцеводства, спортивного коневодства, а также переработки животноводческих отходов в Башкирии.

Оун О’Лири отметил, что санкции, введенные Евросоюзом в отношении России, не отразятся на взаимном партнерстве. Ирландия заявила о своей готовности к совместной работе даже при условиях приготовления третьего пакета санкций для России.

Анжела Каракеян

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.