пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Салавате прошел турнир по вольной борьбе среди девушек

В Салавате прошел турнир по вольной борьбе среди девушек

Как сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ, с 17 по 19 июня в Салавате прошел турнир по вольной борьбе среди девушек 1997-2002 гг.р. на призы фонда Ивана Ярыгина. Состязания проходили во Дворце спорта «Нефтехимик».

В них приняли участие 100 спортсменок из Волгоградской, Ростовской, Оренбургской, Самарской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской областей, Краснодарского края, Ставрополья,

Чувашской республики, Татарстана, Республики Саха (Якутия) и Башкирии. Спортсменки соревновались в десяти весовых категориях. Башкирию на турнире представляли 12 спортсменок, 5 из которых поднялись на пьедестал почета. В составе сборной республики победителями стали: Елизавета Иванова (весовая категория до 24 килограмм), Ксения Серединцева (весовая категория до 30 килограмм), Александра Горбунова (весовая категория до 40 килограмм). «Бронза» у Анастасии Трофимовой (весовая категория до 34 килограмм) и Любови Корнилаевой (весовая категория до 52 килограмм).

Ильдар Тагиров 

 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».