пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии проводится операция «Должник»

В Башкирии проводится операция «Должник»

Особое внимание будет уделяться злостным неплательщикам автомобильных штрафов.

В ходе мониторинга, проведенного республиканской Госавтоинспекцией, выяснилось, что есть водители, накопившие долги на 50-60 тысяч рублей.  Несколько жителей республики задолжали уже более 100 тысяч рублей. В основном, не оплачиваются штрафы по нарушениям, выявленным камерами видеофиксации 

Для поиска отъявленных неплательщиков в ГИБДД созданы специальные группы из наиболее подготовленных к выполнению такого рода задач сотрудников, - сообщил в своем блоге глава ведомства Динар Гильмутдинов. По его словам, несколько нерадивых водителей, независимо от их социального статуса, по решению суда помещены под административный арест и ближайшие выходные проведут за решеткой. 

Напомним, что постановление о штрафе вступает в законную силу через 10 суток с момента его вручения или получения копии. В течение 60 суток с этого момента штраф должен быть оплачен. В противном случае на неплательщика налагается дополнительный административный штраф в размере 100% или административный арест до 15 суток. 

Екатерина Майданова
 

 

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.