пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уроженец Уфы Даниил Квят выступит на московском этапе Формулы-Renault

Квят
Квят

Гонщик Формулы-1 Даниил Квят примет участие в демонстрационных заездах московского этапа Формулы-Renault, который состоится 28-29 июня на трассе Moscow Raceway.

Российский пилот, выступающий за команду Toro Rosso, будет управлять болидом Red Bull RB8, на котором в 2012 году Себастьян Феттель выиграл свой третий чемпионский титул,  - сообщается на официальном сайте Moscow Raceway. Даниил Квят проведет по два заезда 28 и 29 июня. 

Вход для зрителей на все мероприятия в эти дни будет бесплатным, билеты можно скачать на официальном сайте Мировой серии Renault.

В 2012-м Квят стал серебряным призером Еврокубка Формулы-Renault 2.0, выиграв обе гонки первого в истории российского этапа WSR на Moscow Raceway.

На сегодняшний день 20-летний Даниил Квят занимает 15-е место в личном зачете Чемпионата мира. В своем первом сезоне Формулы-1 уфимец заработал в сумме четыре очка на этапах в Австралии (девятое место), Малайзии (десятое место) и Китае (десятое место).

Екатерина Майданова

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.