пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

У жителя Кумертау вымогали деньги за отказ от покупки автомобиля

У жителя Кумертау вымогали деньги за отказ от покупки автомобиля

Жертвой вымогателя стал 21-летний житель города Кумертау. Около месяца назад он договорился с 22-летним уроженцем того же города о покупке его автомобиля. Но в банке кредит покупателю не дали, и от покупки пришлось отказаться.

Однако продавца отказ от сделки не устроил, и он потребовал у несостоявшегося покупателя компенсацию в 50 тысяч рублей. Свои требования владелец машины мотивировал тем, что целый месяц придерживал ее, выполняя обещание перед покупателем. Испугавшись расправы, несостоявшийся автовладелец передал продавцу 40 тысяч рублей, после чего обратился за помощью в полицию.

На следующий день подозреваемый в вымогательстве вместе с приятелями приехал за оставшейся суммой. В момент передачи денег их задержали сотрудники уголовного розыска. Оказалось, что вымогатель уже имеет три судимости за кражи и грабеж. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, он находится под стражей, - сообщила пресс-служба МВД по РБ.

Екатерина Майданова

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.