четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Биатлонист из Башкирии Антон Бабиков приступил к тренировкам в составе сборной России

Биатлонист из Башкирии Антон Бабиков приступил к тренировкам в составе сборной России

Мужская сборная России по биатлону, включая представителя Башкирии Антона Бабикова, начала подготовку к новому сезону.

Спортсмены проводят учебно-тренировочный сбор в Пермском крае. Как сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России, на сборе национальной команды находятся 11 биатлонистов. Девять из них – Антон Бабиков, Александр Поварницын, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Александр Печенкин, Алексей Слепов и Максим Цветков – находятся на централизованной подготовке, а еще двое – Сергей Клячин и Иван Черезов – командированы регионами. 

В Пермском крае биатлонисты будут тренироваться до 2 июля. Следующий сбор команда проведет в Тюмени. Там планируются выступления на отборочных соревнованиях к Чемпионату мира по летнему биатлону.

Ильдар Тагиров

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».