четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе задержали автомобильного вора

В Уфе задержали автомобильного вора

Полицейские задержали нетрезвого уфимца, взломавшего припаркованную «Газель», в ночь на 15 июня в микрорайоне Инорс, - сообщила пресс-служба МВД по РБ. 

В три часа ночи 23-летнего владельца микроавтобуса разбудил звук сработавшей автосигнализации. Выглянув в окно, он увидел, что в его «Газели» что-то ищет неизвестный мужчина. Хозяин транспорта вызвал полицию, выбежал на улицу и поймал неизвестного, который через разбитое окно успел вытащить мобильный телефон, магнитолу и кожаную куртку. Через две минуты на место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны и задержали нетрезвого похитителя. 

Задержанного, 46-летнего безработного мужчину, доставили в дежурную часть. Оказалось, что он живет в соседнем доме и ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Общая сумма похищенного из «Газели» имущества составила 20 тысяч рублей, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Екатерина Майданова

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.