суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В преддверии автомобильных боев в Уфе состоялся автопробег «Стальная битва»

В преддверии автомобильных боев в Уфе состоялся автопробег «Стальная битва»

Вечером в воскресенье, 15 июня, автоколонна в составе 40 машин выехала из Сипайлово, проехала по Проспекту октября до Телецентра и финишировала на Монументе Дружбы. 

Колонна сигналящих автомобилей с символикой «Стальной битвы» и выглядывающими из окон полуодетыми девушками с флагами привлекла всеобщее внимание. На парковке у Конгресс-Холла участницы автопробега шокировали отдыхающих горожан. А на Монументе к колонне попытались присоединиться проезжающие мимо машины и даже пассажирские «Газели». Организаторы акции отмечают, что маршрут был полностью согласован с ГИДБДД и контролировался сотрудниками госавтоинспекции.

Напомним, что сама «Стальная битва» пройдет в субботу, 21 июня, в СОК «Биатлон». В этот же день здесь состоятся еще два грандиозных мероприятия. В 12.00 стартует всероссийские соревнования по автозвуку EMMA (этап перед финалом в Германии). Рядом разместится самая большая в Башкирии выставка ретро и тюнинг-автомобилей, а чуть позже состоится парад этих машин.

Награждение победителей по автозвуку и тюнингу начнется в 18.00. С 18 до 19 часов зрители увидят показательные полёты двухметровых авиамоделей, битву роботов и фаершоу.

"Стальная Битва" стартует в 19.00. К соревнованиям уже готовы 16 специально укреплённых автомобилей - "Волги", "Москвичи", "ВАЗы", "Ауди" и "Вольво". Задача участников - вывести из строя машины соперников. Победит тот, чей автомобиль в конце заезда останется на ходу. Всего запланировано три заезда, по итогам которых состоится финальная битва самых "живучих" машин. Победителя "Стальной Битвы" объявят в 22.00.

Организаторы автобоев подчеркивают, что пострадают в них только машины. Для защиты водителей в автомобилях устанавливается каркас безопасности, завариваются двери и крышка багажника, снимаются все стекла и пластиковые детали, которые могли бы травмировать водителя при столкновении. Все участники боев обязательно проходят необходимый инструктаж по экстренной эвакуации из машины.

Екатерина Майданова

 

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.