пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Улица Тубинская в Уфе станет длиннее

Улица Тубинская в Уфе станет длиннее

Улица Тубинская будет продлена от перекрестка улиц Тукаева и Гоголя до строящегося на склоне у Конгресс-Холла гостиничного комплекса. 

Администрация Уфы объявила конкурс на строительства нового участка улицы Тубинской. Она относятся к улицам местного значения в жилой застройке. Длина нового участка составит 133 метра, ширина проезжей части - семь метров, ширина тротуаров - полтора метра, Кроме того, предусмотрена техническая полоса шириной 0,75 метра. 

Предполагаемая интенсивность движения на новом участке улицы - около 100 автомобилей в сутки. Движение общественного транспорта и строительство парковок здесь не планируется.

Перед началом строительства будут снесены семь домов, расположенных на улицах Тукаева (1, 1а, 2в, 3) и Тубинской (3а, 3б, 4а). Строительство участка планируется завершить 29 мая 2015 года.

Екатерина Майданова

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.