вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На мосту через Белую в Уфе будет введено реверсивное движение

Мост через реку "Белая"
Мост через реку "Белая"

C 17 июня на новом мосту через реку Белая в районе Монумента Дружбы вводится реверсивное движение. Поток автотранспорта, в зависимости от его интенсивности, будут регулировать установленные на двух полосах светофоры.

Изменение схемы движения вводится с целью уменьшить количество пробок в часы пик, - сообщила пресс-служба Администрации Уфы. Водителям напоминают, что на полосах реверсивного движения направление движения транспорта меняется в зависимости от сигнала светофора, установленного непосредственно над полосой.

Екатерина Майданова

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.

Радий Хабиров объяснил уфимским властям, какая дорога должна быть «вылизана»

Сегодня, 15 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров напомнил властям Уфы, что дорога в аэропорт – это въездные ворота города, и она должна быть, по его словам, «вылизана». Речь идет, в частности, о разделительных барьерах и обочинах.