четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сотрудник колонии в Стерлитамаке заявил об угоне, чтобы избежать ответственности за ДТП

Сотрудник колонии в Стерлитамаке заявил об угоне, чтобы избежать ответственности за ДТП

Стерлитамакский городской суд признал виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления бывшего старшего инспектора исправительной колонии № 8 Айдара Янышева.

В суде установлено, что в январе 2014 года нетрезвый Янышев сел за руль своего автомобиля ВАЗ 2114. На одной из улиц Стерлитамака он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ 2115. В аварии никто не пострадал, но старший инспектор, опасаясь привлечения к ответственности за ДТП и увольнения за совершение дисциплинарного проступка, с места происшествия скрылся.  Позже он обратился в полицию с сообщением об угоне автомобиля. Виновника аварии опознали очевидцы происшествия, после чего ему пришлось признаться в ложном доносе.

Суд приговорил 30-летнего Янышева к штрафу в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, за вождение автомобиля в состоянии опьянения и оставление места ДТП он лишен водительских  прав на 2 года 11 месяцев.

Екатерина Майданова

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.