четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Под Уфой загорелся автобус, в котором ехали 45 учеников младших классов

Под Уфой загорелся автобус, в котором ехали 45 учеников младших классов

Днем 5 июня на 1451 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск загорелся автобус Ssang Yong, в котором ехали школьники. 45 учеников 1-3 классов уфимского лицея №6 возвращались домой в Уфу после экскурсии в "Юматовский музей".

Почувствовав запах гари, водитель высадил из автобуса всех пассажиров и отвел транспортное средство в безопасное место. Задымление, которое началось в задней части моторного отсека ему, он потушил самостоятельно. Через полчаса за детьми приехал другой автобус и благополучно отвез их домой.

Установлено, что пожар начался из-аз воспламенения электропроводки, - сообщил в своем блоге главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов. За рулем автобуса находился 32-летний житель Уфы. Сам автобус принадлежит частному лицу, которое предлагает услуги по перевозке группы детей. При этом договор на перевозку людей между организатором перевозок и фрахтовщиком не заключался. 

По данному факту Госавтоинспекция проводит проверку, о происшествии будет проинформировано Правительство РБ.

Динар Гильмутдинов призвал организаторов детского отдыха ответственно отнестись к безопасности детей во время мероприятий и предусмотреть каждую минуту в пути следования. Для этого глава УГИБДД МВД по РБ настоятельно рекомендует сделать своей настольной книгой Постановление Правительства РФ №1177 от 17 декабря 2013 года "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусом".

Екатерина Майданова

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.