суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Андрей Подкопаев покинул пост главного тренера «Уфимочка-УГНТУ»

Андрей Подкопаев покинул пост главного тренера «Уфимочка-УГНТУ»

Наставник «Уфимочки-УГНТУ» Андрей Подкопаев подписал контракт с серебряным призером женского чемпионата России по волейболу – московским «Динамо». На экс-наставника уфимской команды вышли еще в начале года. Но Андрей Анатольевич отработал с командой до конца сезона, и «Уфимочка» в переходных матчах сумела сохранить прописку в элите российского волейбола. «Контракт с «Динамо» подписал недавно. Хотел доработать с «Уфимочкой» до конца сезона. Это было бы подло – бросить команду в такой сложной ситуации, и прежде всего – перед девчонками. Я им говорил, что нужно бороться и оставаться в Суперлиге. Если я бы сам взял и ушел в середине чемпионата, то как бы потом я игрокам в глаза смотрел?!» – отметил главный тренер ВК «Динамо» (Москва) Андрей Подкопаев.

В этом сезоне столичная команда в финале проиграла казанскому «Динамо» и завоевала серебро Суперлиги чемпионата России.

 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».