среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

25 мая в Уфе пройдет "Операция Улыбка"

25 мая в Уфе пройдет "Операция Улыбка"

C 25 по 31 мая при поддержке Правительства Республики Башкортостан пройдет совместная благотворительная акция «Операция Улыбка». В эти дни детей с врожденными расщелинами губы и нёба будут лечить бесплатно. У сотрудников отделения челюстно-лицевой хирургии Республиканской детской клинической больницы в планах проконсультировать 80 детей и подростков, а также прооперировать 60 из них.

По статистике, в среднем один из 700 новорожденных появляется на свет с расщелиной губы, нёба или сочетанием этих дефектов. Без лечения такие дети не могут нормально питаться, правильно говорить и общаться со сверстниками. В Башкортостане на сегодняшний день на диспансерном учете состоит около 1900 детей с челюстно-лицевыми деформациями.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».