вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Первенство Башкортостана по баскетболу 3x3 в самом разгаре

Баскетбол
Баскетбол

С 17 по 18 мая в республике пройдет муниципальный этап Первенства Башкортостана по баскетболу 3x3 (уличный баскетбол). Cборные команды определят сильнейших  в городах и районах республики. Об этом информирует Федерация баскетбола Республики Башкортостан. Победа на муниципальном уровне даст возможность участникам выступить в третьем республиканском этапе, которой пройдет в три тура с 24 мая по 28 июня в трех городах: Стерлитамак, Уфа, Бирск.

Напомним, что в регионе с 8 по 11 мая уже прошел первый этап Первенства Республики Башкортостан по баскетболу 3x3 внутри коллективов физической культуры, спортклубов предприятий,учреждений и спортивных школ. В общей сложности в первом этапе приняло участие более 800 команд со всех уголков республики. В этом году соревнования по баскетболу 3x3 проходят в рамках Республиканских спортивных игр «Башкортостан – за здоровый образ жизни».

 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».