пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фестиваль искусства в выставочном зале «Ижад» БГХМ им. М.В. Нестерова в «Ночь музеев», 16 мая 2014 года

Ночь музеев
Ночь музеев

Выставочный зал «Ижад» БГХМ им. М.В. Нестерова организует праздник «Ночь музеев», 16 мая 2014 года в музее будут проведены разнообразные мероприятия.
 
Посетители музея смогут увидеть выставку под названием «Керамика Виталия Николаева, текстиль творческого объединения «Кускар». «Ночь музеев» в ВЗ «Ижад» включит в себя не только проведение самой выставки, но и организацию ярмарки произведений декоративно-прикладного искусства, которая займет свое место на территории, прилегающей к выставочному залу.
 
Все желающие посетить «Ижад» в этот вечер, помимо прочего, смогут увидеть мастер-классы, дефиле, пообщаться с заслуженным художником РБ В.К. Николаевым, насладиться музыкальными номерами, которые включат в себя башкирские  и русские народные мелодии, реконструкцию старинных обрядов в виде хороводов и игр, а также выступление группы «Белый ворон».
 
Мероприятие в ВЗ «Ижад» БГХМ им. М.В.Нестерова будет проходить 16 мая 2014 года, с 18.00 ч. до 24.00 ч.

Другие новости рубрики

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».