вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В рамках "Ночи музеев" пройдет выставка, посвященная шиханам

В рамках "Ночи музеев" пройдет выставка, посвященная шиханам

16 мая в Уфимской художественной галерее пройдет выставка картин по итогам арт-симпозиума "Шиханы". 20 художников Уфы, Стерлитамака, Ишимбая и Салавата представят свои работы, на которые их вдохновила опасность исчезновения природных памятников Башкортостана и стирания их в пищевую соль.

В прошлом году в рамках аналогичного проекта у подножия  "Торатау" в Ишимбайском районе  участниками выставки было создано 40 произведений и большое количество этюдов на тему шиханов.

Другие новости рубрики

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».

В Уфе запустили флешмоб с песней про город

В Уфе запустили песенный флешмоб. Сегодня, 1 февраля, мэр города Ратмир Мавлиев публично поблагодарил в своих соцсетях певицу Гузель Уразову, которая записала новую версию песни «Өфө йүкәләре» и в видеообращении сообщила мэру, что это – подарок к юбилею столицы Башкирии.