суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

ФК «Уфа» в середине мая примет команду из премьер-лиги

ФК Уфа
ФК Уфа

На уфимском стадионе «Динамо» пройдет историческое событие. Впервые «горожане» примут команду из РФПЛ (Российская футбольная Премьер-лига). Об этом стало известно после того, как коллектив Игоря Колыванова в 37-м туре сыграл вничью с «Нефтехимиком» и гарантировал себе 4-е место, которое дает право сразиться за Премьер-лигу. «Уфа» в стыковых матчах сыграет либо с «Томью», у которой в копилке 28 очков, либо с «Крыльями Советов» с запасом в 26 баллов. Все решится после заключительного тура в РФПЛ. «Томь» сыграет с «Ростовом», а «Крылья Советов» встретятся с «Анжи».

«Довольны, что попали в «стыки». Бой команде Премьер-лиги дадим однозначно. Процентов на 90 нашим соперником станет «Томь». Эту команду мы знаем: в прошлом сезоне вместе играли в ФНЛ, жили в одном отеле на сборах в Турции. Решено, что на домашний стыковой матч вход будет свободным,– это реверанс уфимцам за поддержку по ходу сезона», – отметил генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов. Первая стыковая игра пройдет в Уфе 18 мая. Примерное начало встречи – в16.30.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».