четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В уфимском ГДК пройдет «Олимпийский парад»

В уфимском ГДК пройдет «Олимпийский парад»
В уфимском ГДК пройдет «Олимпийский парад»

16 мая в Городском дворце культуры Уфы пройдет «Олимпийский парад». Мероприятие запланировано в честь торжественной встречи Рустэма Хамитова с участниками Олимпийских и Паралимпийских игр 2014, а также с республиканским физкультурно-спортивным активом. На сцене перед дворцом культуры выступят лучшие воспитанники детско-юношеских спортивных школ. Встреча станет своеобразным поздравлением уфимцев с успешным представлением республики на играх в Сочи.

Напомним, что Башкирия привезла из Сочи 9 медалей различного достоинства и приняла участие в таких номинациях, как шорт-трек, лыжное двоеборье, сноуборд-кросс, бобслей, лыжные гонки  и биатлон.

Начало парада: 13 часов. Торжественное открытие состоится в 15 часов.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».

Премьер-министр правительства Башкирии рассказал, почему в Уфе в апреле пройдет Вечер профессионального бокса с шестью боями

В апреле в Уфе состоится вечер профессионального бокса. Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров рассказал, зачем его решили провести в столице республики. По его словам, это «должно придать новой энергии развитию базового для региона вида спорта».